14:47, 6 мая 2016 года

«Ростелеком» принял участие в молодежной патриотической акции «Мы помним»

Студенты СКФУ, вузов города и края собрались в парке «Победы» Ставрополя, чтобы отдать дань уважения ветеранам и принять участие в молодёжном квесте. Началась акция с праздничного концерта. Лучшие творческие коллективы вуза выступили перед зрителями с вокальными и танцевальными номерами.

«Для Северо-Кавказского федерального университета очень важно, чтобы каждый студент, обучающийся в нашем вузе, прекрасно понимал, что такое День Победы для всей нашей страны. Это действительно святой праздник, который объединяет всех нас. Нет в России ни одной семьи, которая не понесла бы потерь. Огромное спасибо всем ветеранам Великой Отечественной войны! Мы гордимся вами и тем, что вы сделали для нашей страны», – обратился к ветеранам первый проректор СКФУ Дмитрий Сумской.

«Уже второй год «Ростелеком» поддерживает проведение Молодёжной патриотической акции «Мы помним». Для нас очень важно принимать участие в данном мероприятии. Мы выражаем свою благодарность всем ветеранам, тем, кто сражался и победил. Мы всегда будем помнить об этом великом подвиге народа, о Великой Победе», – отметил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

Кульминацией концерта стал запуск в небо сотен черно-оранжевых воздушных шаров и белых бумажных журавликов. Вручив главным ветеранам подарки от университета и партнеров, в том числе ПАО «Ростелеком», все участники акции смогли подкрепиться на полевой кухне. Отведав солдатской каши, сотни студентов и школьников города поспешили сразиться в патриотической станционной игре «Осколки истории» в стиле Encounter. 43 командам с помощью QR-кодов, которые были спрятаны на всей территории парка, предстояло узнать, какое значимое событие Великой Отечественной войны зашифровано на карте. Подсказками служили исторические факты и фотографии, но определить, ложные они или нет, ребята должны были сами.

В это время в парке начали свою работу 12 интерактивных площадок акции. Дети с удовольствием рисовали символы Победы на асфальте и учились мастерить праздничные открытки, а взрослые проверяли свои знания по истории ВОВ, читали стихи о войне. Одним из самых популярных развлечений этого дня стало караоке от ПАО «Ростелеком». На площадке компании собрались студенты и посетители парка, которые исполняли любимые песни военных лет.

Также в рамках акции работали две выставки «Лицо Победы» и «Осколки Войны», где гости праздника могли ознакомиться с фотографиями участников и экспонатами Великой Отечественной войны.

(Соб. инф.).