13:15, 5 мая 2016 года

«Арт мир» – выставка молодых художников и дизайнеров СКФО представлена в Кисловодске

Знаменитая Круглая башня Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» вновь стала местом профессионального общения молодых художников и дизайнеров Северного Кавказа, а также ряда других регионов страны.

Как рассказала старший научный сотрудник музея «Крепость» Рахима Гочияева, на нынешней выставке (уже пятой по счету), которую организаторы назвали «Арт-мир», посетители могут познакомиться с творчеством более 80 художников и дизайнеров. Представили свое творчество даже мастера каллиграфии из Китая.

Как сообщила соорганизатор мероприятия, координатор молодежной секции кисловодского отделения Союза художников Ставрополья Анастасия Лангурова, помимо выставки в Круглой башне проект «Арт-мир» включает в себя фестиваль народного творчества, акцию «Фотосушка», поэтическую и музыкальную площадки, которые разместились на прилегающей к «Крепости» территории. Так что каждый посетитель найдет что-то себе по душе. А главное, воочию убедится, что на Северном Кавказе много творческих молодых людей. Ну а сами молодые художники и дизайнеры смогут проверить, насколько выбранное ими направление творчества востребовано публикой.

««Арт-мир» молодежи Кавказа»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2016 года