12:45, 4 мая 2016 года

Губернатор Владимиров встретился с представителями ветеранских организаций Ставрополья

В преддверии Дня Победы губернатор Владимир Владимиров встретился с председателями районных и городских советов ветеранов.

- Практически все, что окружает нас, чем мы живем сегодня, создано вами или основывается на ваших достижениях. Мы об этом знаем, и это знание обязаны передать своим детям, а они – своим, – отметил глава региона.

Губернатор вспомнил собственные детские годы и юность. Он отметил, что ни один учебник не сделал больше для его воспитания и нравственного роста, чем пример деда-фронтовика. Как подчеркнул глава региона, нельзя допустить, чтобы разорвалась преемственность поколений.

В. Владимиров пожелал ветеранам здоровья и пригласил их на многочисленные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Участников встречи приветствовал председатель краевого совета ветеранов Алексей Гоноченко. Он рассказал о работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проводимой ветеранскими организациями региона, об их участии в подготовке к празднованию в крае грядущего Дня Победы.

Перед собравшимися выступили председатели ряда районных советов ветеранов. Состоялся активный диалог по вопросам, которые волнуют пожилых ставропольцев, о направлениях дальнейшего развития патриотической работы с молодежью, взаимодействии ветеранской общественности и органов власти.

– Несмотря на непростую экономическую ситуацию, поддержка общественных организаций ветеранов из краевого бюджета будет сохранена, – подчеркнул В. Владимиров.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в этом году за счет средств краевого бюджета запланирован ремонт жилья 350 ветеранов, финансирование составит 30 миллионов рублей. Еще 50 ветеранов – инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, вдовы погибших и умерших ветеранов – обретут новое жилье. Для этого будет использовано более 47,6 миллиона бюджетных рублей.

* * *

Накануне Дня Победы в Думе Ставропольского края прошел торжественный прием ветеранов и участников Великой Отечественной войны, председателей общественных организаций.

– Все мы должны быть благодарны поколению наших отцов и дедов, которые победили фашизм, – отметил спикер краевого парламента Юрий Белый. – Сегодня мы в Думе принимаем наших дорогих ветеранов. Я хотел бы еще раз поблагодарить их, пожелать им крепкого здоровья.

«Важна преемственность поколений»
Газета «Ставропольская правда»
6 мая 2016 года