12:53, 29 апреля 2016 года

Ставропольские студенты стали призерами конкурса на лучшую научную работу

В Дагестане завершился II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

В числе победителей представители факультета ветеринарной медицины СтГАУ. Это исследование студентки Елены Кастарновой, победившее в номинации «Ветеринария», а также работа аспирантки Олеси Яцык, удостоена 1 места в номинации «Биологические науки». Кроме того, призерами конкурса стали аспирант кафедры терапии и фармакологии факультета ветеринарной медицины Анастасия Каниболоцкая (2 место в номинации «Ветеринарные науки»), а также студент факультета технологического менеджмента Байдиков Кирилл (2 место в номинации «Зоотехния»). 3 место заняли Елена Фонарева (студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины, Николай Гвоздецкий (аспирант кафедры терапии и фармакологии факультета ветеринарной медицины СтГАУ) и Александр Пискунов (студент факультета технологического менеджмента).

Всего для участия в конкурсе было подано 27 заявок от студентов, аспирантов и молодых ученых СКФО. По итогам второго тура победители продолжат борьбу в третьем, заключительном этапе. Кроме того, победители и призеры конкурса представляются Минсельхозом России на присуждении премии для поддержки талантливой молодежи.