18:56, 29 апреля 2016 года

Ставрополье завершает подготовку к майским праздникам

Губернатор Владимир Владимиров провёл в правительстве Ставрополья совещание по вопросам подготовки и проведения в регионе майских праздников.

В обсуждении приняли участие члены краевого кабмина, руководители правоохранительных органов, ведущих вузов края, ряда общественных объединений.

Говоря о Дне весны и труда, празднование которого в этом году совпадает с духовным праздником Пасхи, глава края поставил задачу спланировать мероприятия так, чтобы они не стали помехой друг другу, и у ставропольцев была возможность посетить все площадки.

Губернатор нацелил обеспечить на каждом мероприятии усиленную безопасность. Под особую охрану будут взяты храмы; организована пропускная система на кладбища, запрещён въезд личного автотранспорта на их территорию, отлажен график работы общественного транспорта, курсирующего к местам захоронения. К обеспечению безопасности помимо сотрудников полиции будут привлечены представители казачества и народные дружины.

* * *

Отдельно были обсуждены праздничные мероприятия в День Победы. Губернатор призвал все политические силы края в этот день отказаться от партийной атрибутики на массовых мероприятиях и провести священный для всех россиян день под Знамёнами Победы.

- Этот день должен объединить всех: ветеранов, молодёжь, политиков из всех партий. Все мы как единое целое должны отдать дань уважения и памяти поколению победителей, - отметил Владимир Владимиров.

Был обсуждён формат участия в праздновании ветеранов, порядок шествия колонны и другие вопросы.

Пресс-служба губернатора СК