12:28, 29 апреля 2016 года

Ольга Тимофеева стала федеральным уполномоченным по проведению праймериз

В Ставрополе с журналистами встретилась депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева. Главная и единственная тема разговора была посвящена выборам. Так, стало известно, что, ранее зарегистрированная в качестве участника предварительного голосования по Невинномысскому одномандатному избирательному округу № 66, она пойдет на праймериз лишь по единому округу на территории края. Также депутат станет одним из федеральных уполномоченных по проведению праймериз.

– Объехав четвертую часть края, я приняла решение поучаствовать в более сложной борьбе, – прокомментировала депутат такое решение. – Надеюсь, люди поддержат. Более того, партия «Единая Россия» доверила мне очень важный пост – уполномоченного по выборам. В зоне моей ответственности будут Ставропольский край и Республика Калмыкия.

Как пояснила Ольга Тимофеева, в числе главных задач федерального уполномоченного по проведению праймериз – обеспечить демократичность процесса.

– Для нас важно провести открытые, конкурентные, прозрачные выборы. Впервые в истории «Единой России» решать судьбу кандидатов могут все желающие, обладающие избирательным правом. Прежде всего, главная заинтересованная сторона – это сама партия, которая намерена выдвинуть самых сильных и достойных кандидатов. Вместе с тем жители Ставрополья и всей страны также должны быть уверены в том, что все пройдет честно и любые попытки обойти установленный порядок исключены. И это доверие людей нам нужно оправдать.

Напомним, 10 апреля закончена регистрация участников предварительного голосования. За право стать кандидатом от «Единой России» на осенних выборах в Госдуму будут бороться 44 участника. Все они начали активную агитационную работу – проводят встречи, дебаты. Предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» в депутаты Госдумы России и Думы Ставропольского края пройдет 22 мая, а сами выборы – в единый день голосования 18 сентября.