15:56, 28 апреля 2016 года

Форум «Найди свой путь к успеху!» проходит в Ставрополе

III образовательный форум «Найди свой путь к успеху!» проходит в Ставрополе с 28 по 29 апреля.

Как сообщили в министерстве образования и молодежной политики края, мероприятие преследует цель создать площадку для диалога представителей власти, бизнеса, сферы образования по вопросам трудоустройства и карьеры, привлечения внимания сообщества к вопросам качества и уровня профессионального образования, а также профессиональной ориентации будущих абитуриентов.

На базе форума Минобрнауки РФ планирует провести совещание о ходе реализации майских указов президента страны с участием представителей краевого правительства, органов государственной власти субъектов СКФО и ЮФО, руководителей образовательных организаций двух округов. В повестке совещания вопросы, касающиеся реализации мероприятий по обеспечению доступности среднего профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья, формированию региональных систем инклюзивного профессионального образования. Планируется также обсудить реализацию комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования.

В рамках форума состоится межрегиональный отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Северо-Кавказском федеральном округе. Соревнования будут проходить по шести компетенциям: сетевое и системное администрирование, изготовление прототипов, парикмахерское искусство, дошкольное воспитание, флористика, электрик (электромонтер). Участниками чемпионата станут 42 представителя 20 учебных заведений СКФО.

По материалам органов власти СК
«В крае состоится форум «Найди свой путь к успеху!»»
Газета «Ставропольская правда»
29 апреля 2016 года