16:17, 27 апреля 2016 года

Юные хоккеисты Невинномысска вернулись из Сочи с наградами

Юные хоккеисты невинномысской команды «Хаски» стали обладателями наград турнира по хоккею «Хрустальная шайба», проходившего в Сочи. В этом турнире приняли участие спортсмены 2006 года рождения и младше. На лед вышли команды из Невинномысска, Москвы, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Читы, Сочи.

Несмотря на возраст, юные хоккеисты сражались за победу как профессионалы. В упорной борьбе невинномысские хоккеисты одержали виктории над сборными «Сочинские дельфины» и «Метеор» (Санкт-Петербург), сыграли вничью с командой «Метеор-2»(Москва). По итогам ледовых баталий «Хаски-2008» заняла четвертое место.

Как сообщили в администрации Невинномысска, наши земляки оказались весьма результативными по количеству заброшенных шайб: 43 за пять дней состязаний.

Лучшим бомбардиром и лучшим снайпером турнира признан невинномысец Андрей Ткаченко, лучшим вратарем – Ростислав Бабаев. Арсений Роман был приглашен в символическую сборную «Хрустальной шайбы», а Ольга Бузова, как единственная девочка турнира, была награждена специальным призом.

Все участники соревнований также награждены памятными призами, дипломами, в подарок юные спортсмены получили еще и уникальный авторский торт с логотипом команды.

А. ИВАНОВ