11:58, 27 апреля 2016 года

Две золотые медали чемпионата Европы по карате сетокан завоевал студент ПГЛУ

В завершившемся в Дублине (Ирландия) чемпионате Европы по карате сетокан участвовали спортсмены из более 30 стран. Студент первого курса Института международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГЛУ мастер спорта международного класса Всеволод Попов стал победителем соревнований в личном и командном кумитэ среди юниоров (18-20 лет). Всего в общекомандном зачете сборная России завоевала три золотые медали, обладателем двух из которых стал наш земляк!

За плечами Всеволода Попова победы в крупных общероссийских и международных соревнованиях. В октябре 2015 года он стал чемпионом мира. С учетом нынешних викторий В. Попов стал десятикратным чемпионом Европы.

Сейчас спортсмен готовится к состязаниям Кубка России, которые пройдут в Москве в сентябре. Там будет проведен отбор на чемпионат Европы в Афины (Греция).

«Наш земляк - 10-кратный чемпион Европы»