06:10, 26 апреля 2016 года

В Ставрополе состоялся гала-концерт городского этапа краевого фестиваля «Студенческая весна - 2016»

За первое место боролись творческие коллективы вузов, техникумов и колледжей Ставрополя. «Самой зрелищной программой» совет жюри признал номера, представленные студентами Северо-Кавказского федерального университета, а «Самая дружная программа» у Ставропольского государственного медицинского университета. В номинации «Самая модная программа» победил Ставропольский филиал Московского педагогического государственного университета. Ставропольский строительный техникум удостоен награды в оригинальной номинации «Фильм». Жюри конкурса отметило, что студенты техникума необычно подошли к организации своего номера, взяв за основу историю развития жанров кино.

Но и на этом состязания не закончились: на гала-концерте жюри продолжало оценивать номера, ведь главное, заключительное мероприятие – четвертый этап фестиваля-конкурса – еще впереди.

На церемонии награждения присутствовала заместитель главы администрации Ставрополя Т. Середа, которая поздравила победителей и отметила, что «на таких мероприятиях проигравших не бывает, главное, что все получили удовольствие от участия в фестивале».

Шоу-программа действительно была весьма интересной и зрелищной. Участники представили различные музыкальные и танцевальные жанры: а капелла, бибтокс, фольклор, мюзикл, русские народные танцы, кавказские танцы, хип-хоп, брейк-данс, балет.

 

Виктория АПАЛЬКОВА
«Студенческая весна по-ставропольски»
Газета «Ставропольская правда»
26 апреля 2016 года