15:48, 26 апреля 2016 года

Ставрополье принимает участие в социальной кампании «Дистанция»

В Ставрополе прошла пресс-конференции, посвященная началу в крае проекта «Дистанция», сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Гости и участники пресс-конференции осмотрели выставку современной техники по фото- и видеоконтролю за организацией дорожного движения. Перед зданием Северо-Кавказского Федерального Университета, где проводилась пресс-конференция, отряды ЮИД Ставрополья организовали яркий флеш-моб в поддержку проекта «Дистанция».

Пресс-конференцию открыл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который отметил, что безопасность дорожного движения – приоритетное направление деятельности правительства региона. И такие кампании, как «Дистанция», способствуют улучшению ситуации на дорогах края и повышению уровня культуры участников дорожного движения.

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Сергей Добряков подчеркнул, что неверно выбранная дистанция является причиной большинства дорожно-транспортных происшествий. Снижения уровня травматизма на дорогах можно добиться методом системной профилактики, и в кампании «Дистанция» профилактике отводится первостепенная роль. Начальник главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак поддержал мнение коллег подчеркнул значение консолидации совместных усилий в выработке эффективных мер по сохранению жизней людей на дорогах.

Пресс-конференция дала старт кампании «Дистанция» на территории Ставрополья. С 25 апреля по 22 мая в Ставрополе для участников дорожного движения будут проводиться практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции. Обучающие материалы рассчитаны не только на водителей, но и на пассажиров и пешеходов, в том числе детей.