06:06, 26 апреля 2016 года

Минтруда поможет нуждающимся ставропольцам устроиться на работу

Министерством труда и социальной защиты населения реализуется программа по временному трудоустройству безработных жителей края, испытывающих трудности в поиске работы.

К категории тех, кто испытывает трудности в поиске работы, относятся инвалиды, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание, несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет, пенсионеры, беженцы и вынужденные переселенцы, уволенные с военной службы и члены их семей, одинокие и многодетные родители.

Министерство приглашает всех их, а также работодателей к участию в программе. Проведение временного трудоустройства организуется подведомственными министерству центрами занятости в городах и районах края. Для безработных граждан, хорошо зарекомендовавших себя у работодателя, имеется возможность по окончании срока действия договора получить постоянную работу. Дополнительно в период участия во временных работах кроме заработной платы от работодателя может выплачиваться материальная поддержка из средств краевого бюджета от центра занятости населения.

«Временная работа может стать постоянной»
Газета «Ставропольская правда»
26 апреля 2016 года