16:22, 26 апреля 2016 года

Благотворительный творческий вечер поэта Ильи Резника прошел в Кисловодске при полном аншлаге

Автор многочисленных шлягеров выступил с программой «Святая к женщине любовь…». Наряду с новыми произведениями поэта прозвучали стихи, которые хорошо известны и давно полюбились не одному поколению россиян. Также Илья Резник исполнил некоторые из своих песен.

Праздник не обошелся без сюрпризов – зрители приняли участие в импровизированной пресс-конференции, на которой они могли задать вопрос любимому поэту и получить за лучший вопрос подарок – книгу с автографом маэстро. А участвуя в игре «Квадрат четверостиший», любой желающий смог услышать его поэтическое предсказание.

За трехчасовым выступлением И. Резника последовала автограф-сессия, которая растянулась почти на два часа. Несколько сотен зрителей, среди которых было немало ветеранов Великой Отечественной войны, хотели лично поблагодарить артиста за чудесный праздник музыки и поэзии.

К слову, никаких афиш с анонсами визита в курортный город Ильи Резника жители и гости Кисловодска не видели. Организатором визита артиста, которым выступило «Юридическое агентство «СРВ», было принято решение не создавать ажиотажа.

– Вечер был сугубо благотворительным, и сотни билетов стали подарком для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, тружеников тыла, – рассказывает руководитель компании, постоянный эксперт правовой рубрики «СП» Роман Савичев. – Также на праздник были приглашены многодетные семьи и ребята из трех детских домов. При этом, несмотря на отсутствие анонсов и продажи билетов, поклонники творчества Ильи Рахмиэлевича выстроились у филармонии в очередь, пытаясь попасть на выступление. Поэтому не исключено, что маэстро в будущем еще посетит наш край. Если говорить о личных впечатлениях, то я в восторге от прошедшего вечера – творчество маэстро пронизано светом, добром и любовью – ценностями, которые так необходимы сегодня всем нам.

Добавим, что Илья Резник бывал на Ставрополье всего раз – в 1971 году, на заре своей карьеры. Примечательно, что тогда его выступление также проходило в Кисловодске.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Праздник от маэстро»
Газета «Ставропольская правда»
27 апреля 2016 года