06:17, 26 апреля 2016 года

Акцию «Пешеход на переход!» провели в селе Курсавка

В селе Курсавка Андроповского района сотрудники ГАИ совместно с волонтерами «Центра молодежных проектов» провели акцию «Пешеход на переход!». В ее ходе сотрудники правопорядка и их помощники уделяли внимание не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленных местах, но также и самим пешим гражданам, игнорирующим ПДД и переходящим проезжую часть там, где это запрещено. Всем участникам дорожного движения сотрудники ГИБДД подарили световозвращатели и напомнили о значимости применения фликеров в темное время суток.

А в школе № 1 Курсавки ребята из отряда ЮИД и стражи дорог провели беседы с учениками в рамках профилактических мероприятий «Внимание, пешеход!». Но сначала с самими юными инспекторами движения занятие провел инспектор по пропаганде отделения ГИБДД по Андроповскому району, старший лейтенант полиции Александр Гордиенко. Он напомнил ЮИДовцам об обязанностях пешеходов, о значении дорожных знаков.

Затем все вместе проследовали по классам, где юные помощники ГАИ рассказали сверстникам о правилах поведения на дороге, о применении светоотражающих элементов. В конце акции всем ее участникам вручили специальные памятки и листовки.

А. ИВАНОВ