17:03, 25 апреля 2016 года

В Ставрополе создана краевая организация ветеранов ДОСААФ

В столице края прошло собрание ветеранов ДОСААФ Ставрополья, на котором было принято решение о создании краевой организации ветеранов регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края. Перед собранием председатель РО ДОСААФ РФ СК Юрий Гришко поздравил ветеранов с наступающим праздником 71-й годовщиной Великой Победы.

В рабочем совещании участвовали ветераны ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО-ДОСААФ РФ СК, посвятившие организации более 15 лет трудовой деятельности. Организация была создана для объединения ветеранов в целях эффективного использования их возможностей как в деле передачи боевого, профессионального и жизненного опыта сотрудникам Оборонного общества и молодежи, так и в решении различных задач от удовлетворения духовных потребностей до защиты их законных прав и интересов.

Возглавил Совет ветеранов заместитель председателя краевого совета РОСТО (ДОСААФ) Юрий Пыханов. Его заместителями стали залуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ по радиоспорту, кандидат педагогических Константин Зеленский и директор СДЮСТШ по радиоспорту крайсовета РОСТО (ДОСААФ) Анатолий Смольняков.