14:53, 22 апреля 2016 года

Итоги конкурса «ПДД – глазами детей» подвели в Пятигорске

В столице Северокавказского федерального округа состоялся второй ежегодный городской конкурс «ПДД – глазами детей». В мероприятии приняли участие 25 команд, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Жюри предстояло оценить творчество ребят по четырем номинациям: «сочинение», «рисунок», «поделка» и «инсценировка».

К участию в конкурсе школьники привлекли свои семьи: родителей, бабушек и даже младших братьев. Самому юному участнику недавно исполнилось 6 месяцев, вместе со своей мамой малыш выступил за соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних. Сочинения ребята писали сами.

Дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма получили победители всех номинаций, подарки – книги, компьютерные игры по ПДД, макеты автомобилей, настольные игры – получили все участники конкурса. Лучшие работы в номинациях «Рисунок» и «Поделка» были выставлены в холле регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Пятигорска, посмотреть выставку и оценить творчество ребят смогут все посетители.