11:35, 21 апреля 2016 года

В Пятигорске двое местных жителей подозреваются в убийстве и разбое

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства и разбойного нападения на 40-летнего мужчину, сообщила пресс-служба краевого управления СКР. По данным следствия, ночью 19 марта неизвестный проник в квартиру и напал с ножом на проживавшего там 40-летнего мужчину, ранив его ножом в область сердца. Потерпевший скончался, а разбойник скрылся, забрав 99 тысяч рублей и ювелирные изделия из сейфа. Подозреваемый был установлен «по горячим следам». Им оказался ранее судимый 61-летний местный житель, который в ходе проведения следственных действий дал признательные показания и изобличил своего друга: он сам совершил разбойное нападение, а убийство - «заслуга» товарища.

При задержании он активно сопротивлялся полицейским, направил в их сторону предмет, схожий с пистолетом, и нанес удар ножом одному из сотрудников полиции. Он был госпитализирован. В отношении 39-летнего жителя Пятигорска возбуждено уголовное дело за убийство и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Отметим, что оба мужчины ранее судимы за совершение преступлений против собственности граждан и незаконный оборот наркотических средств. С потерпевшим они были друзьями, не раз приходили к нему в гости.

Подозреваемые заключены под стражу.