06:31, 20 апреля 2016 года

Жителям Солнечнодольска пересчитают плату за горячую воду

Жителям Солнечнодольска наконец будет пересчитана плата за горячую воду.

Проблема с расчетами в поселке появилась еще в 2014 году – тогда специалисты краевого управления по строительному и жилищному надзору, получив многочисленные жалобы населения, проверили размер платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и отоплению. По словам начальника управления В. Савченко, были выявлены серьезные нарушения – местное ООО «Ставропольские коммунальные системы» неправомерно перекладывало плату с одних граждан на других. Предприятию было выдано предписание с требованием устранить недочеты и произвести перерасчет.

Правда, коммунальщики не спешили исправлять ошибки, а обратились в суд, оспорив претензии инспекторов. Арбитраж края в конце 2015 года оставил иск без удовлетворения, соответственно «Ставропольским коммунальным системам» все же необходимо было откорректировать расчеты.

«Последовало огромное количество новых обращений от населения. Мы проверили исполнение предписания, а именно размер предъявленного гражданам перерасчета, в ходе чего были выявлены новые нарушения. Управление было вынуждено вновь вмешаться в процесс, – сказал В. Савченко. – Уже проведен ряд необходимых мероприятий, и платежные документы с перерасчетом жители поселка получат в мае».

Юлия ПЛАТОНОВА
«Долгожданный перерасчет»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2016 года