13:46, 20 апреля 2016 года

Праймериз «ЕР» определит тех, кто пойдет от партии на выборы в Госдуму 22 мая

В исполкоме Ставропольского регионального отделения «Единая Россия» прошла пресс-конференция участников предварительного партийного голосования для выдвижения кандидатами от партии на выборы в Госдуму VII созыва. На встречу с журналистами пришли трое претендентов на мандат (всего их уже несколько десятков): специалист аппарата правительства СК Станислав Корнушенко, президент компании «Ваш европейский советник» Валерий Додух, руководитель туристической компании «ВЕЛЛ» Артур Инджиев.

Предваряя встречу, секретарь краевого отделения партии и глава оргкомитета праймериз Геннадий Ягубов отметил, что прием документов от желающих принять участие в праймериз «ЕР» закончился 10 апреля. Участники кампании во всех избирательных округах Ставрополья определены. Главная задача – создать как можно большую конкуренцию уже на предварительном этапе - реализована. В среднем конкуренция составляет 10 человек на депутатский мандат. Возраст участников праймериз «Единой России» в Ставропольском крае от 24 до 75 лет. Как было отмечено, это люди различных профессий и социальных слоев.

Геннадий Ягубов сообщил, что каждые выходные в преддверии праймериз проходят дебаты участников. Темы поднимаются злободневные: социальная сфера, экономические проблемы, развитие агропромышленного комплекса, курортов, востока края, ЖКХ. По словам краевого лидера единороссов, социальный заказ на открытое обсуждение проблем страны и региона имеется. Об этом свидетельствует значительное число наблюдающих за дебатами через Интернет как в режиме онлайн, так и в записи.

Как отметили все трое претендентов, они считают друг друга не конкурентами, а коллегами и соратниками. Избиратели, особенно в сельских поселениях, охотно идут на встречи с ними. Часто люди говорили, что не только ни разу не видели депутата, который сегодня представляет их интересы в ГД РФ, но даже не знают его фамилии.

Участники пресс-конференции рассказали о своих планах, о том, какие вопросы готовы поднимать, если будут выбраны.

Геннадий Ягубов призвал жителей края принять участие в праймериз 22 мая и проголосовать за понравившихся кандидатов. Голосование будет рейтинговым, а значит, голоса можно отдать сразу за нескольких участников.