13:32, 20 апреля 2016 года

Правозащитный центр открыли в Минеральных Водах для жителей СКФО

В городе Минеральные Воды состоялась презентация общественной приемной члена Совета по правам человека при Президенте России Александра Брода.

К назначенному часу в зале отеля «Версаль» (там и будет располагаться офис общественной приемной) собралось много известных на Ставрополье политиков, общественных деятелей, правозащитников, юристов. Среди них председатель Общественной палаты Ставропольского края Николай Кашурин и представитель губернатора в Минеральных Водах и Пятигорске Александр Коробейников.

Перед началом презентации Александр Брод рассказал журналистам, почему он в партнерстве со ставропольскими юристами решил создать крупный правозащитный центр и в каком режиме тот будет работать.

- Я считаю, что нужно совершенствовать юридическую помощь жителям Ставрополья и республик Северного Кавказа, — подчеркнул А. Брод. - Особенно социально не защищенным: ветеранам, многодетным, малоимущим.

Один раз в месяц прием будет вести лично А. Брод. Все остальное время здесь будут работать юристы. По телефону и лично они будут принимать граждан. Зафиксированные обращения и жалобы перешлют А. Броду, а затем уже совместно будут готовить обращения в органы власти, а при необходимости – и иски в суд.

Насколько эффективной окажется эта общественная приемная, покажет время.