16:38, 18 апреля 2016 года

В Ставрополе начал работу «Почта банк»

В краевом центре в здании Ставропольского почтамта открылась первая точка банковского обслуживания: до конца года на территории края должно заработать около тридцати окон почтового банка. В них можно будет получить набор традиционных банковских услуг.

«Значительная часть населения нашего региона живет в сельской местности и не имеет свободного доступа к банковским услугам. Теперь им не нужно будет ехать в соседний город, чтобы сделать вклад, получить кредит или оформить банковскую карту», – отметил на церемонии открытия руководитель макрорегиона Северный Кавказ ФГУП «Почта России» С. Муратов. В свою очередь министр энергетики, промышленности и связи СК В. Хоценко добавил, что в глубинке почтовый банк сможет упростить получение пенсий, а также позволит принимать у населения платежи и переводы.

В отделениях Почты России банк будет присутствовать в различных форматах: от выделенных банковских зон с несколькими окнами до продажи банковских продуктов в универсальном почтовом окне. В целом в апреле будет открыто более 200 точек оказания услуг «Почта банка» в 57 регионах страны. Напомним, соглашение об учреждении «Почта банка» на базе «Лето банка» в январе подписали группа ВТБ и «Почта России».

Почта Банк ориентирован на оказание финансовых услуг массовому и нижне-массовому клиентским сегментам, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров.