Уже восьмой по счету открытый чемпионат края

по бодибилдингу, фитнесу

и бодифитнесу прошел

в Ставропольском Дворце культуры имени Гагарина под эгидой минспорта СК. Организатором мероприятия выступила региональная федерация данного вида спорта.

В столице края собрались десятки бодибилдеров не только со всего Ставрополья, но и из Краснодарского края, Ростовской области, Северной Осетии - Алании, Москвы... Спортсмены состязались в нескольких возрастных группах.

Главный судья соревнований, президент краевой федерации бодибилдинга Ирина Федишева рассказала, что победители и призеры были определены в 20 номинациях. В числе призеров чемпионата много представителей нашего края.

Например, в номинации «фитнес - мальчики» все три медали достались представителям краевого центра - Александру Колесникову, Анатолию Красникову, Дмитрию Ющенко, у которых «золото», «серебро» и «бронза» соответственно. Среди девочек на пьедестал почета поднялась ставропольчанка Елена Красникова, которая выиграла серебряную медаль.

В номинации «бодибилдинг - юноши» победу одержал пятигорчанин Георгий Мурадов, второе и третье места у представителей Красногвардейского района Вячеслава Перова и Александра Игнатова.

В классическом бодибилдинге среди юниоров «серебро» досталось Владимиру Юрченко из Пятигорска, а «бронза» у Ивана Галигузова из Ставрополя.

Представитель столицы края Алексей Подзолко оказался на высоте в номинации «классический бодибилдинг - мужчины».

Ставрополец Денис Пугач добыл «золото» в номинации «бодибилдинг - мужчины до 90 кг», а Владимир Соколов (также из столицы региона) победил среди мастеров.

В номинации «фитнес-бикини мастера» вторую строчку заняла Юлия Смирнова из Ставрополя, а в «фитнес-бикини свыше 168 см» то же место досталось пятигорчанке Екатерине Тевосян.

Есть чем похвастаться ставропольцам и в пляжном бодибилдинге среди мужчин: в номинации до 175 см Тимур Панков выиграл «бронзу», а свыше 175 см «золото» у пятигорчанина Дмитрия Гладкова (а также второе место в абсолютном первенстве), «серебро» досталось представителю Георгиевска Павлу Бабичу («бронза» в абсолютном первенстве).