11:03, 14 апреля 2016 года

Правительство Ставрополья и «МРСК Северного Кавказа» подписали соглашение о сотрудничестве

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ставропольского края и ПАО «МРСК Северного Кавказа». Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании Юрий Зайцев.

– Наше сотрудничество даёт возможность Ставрополью более высокими темпами развивать свой инвестиционный потенциал. Благодаря значительному сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям наших предприятий, мы получаем конкурентные преимущества перед другими регионами. И мы намерены этими преимуществами воспользоваться, – отметил Владимир Владимиров.

Руководитель «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев назвал документ знаковым.

– Это первое соглашение в Северо-Кавказском федеральном округе. Мы считаем, что Ставропольский край – ключевой субъект в энергосистеме СКФО, обладающий самыми динамичными темпами развития и самым высоким потенциалом, – отметил руководитель компании.

Как прозвучало на церемонии подписания, соглашение направлено на реализацию мероприятий в энергетической отрасли Ставропольского края, необходимых для присоединения новых энергетических мощностей. Это позволит обеспечить достаточным объёмом электроэнергии как действующие, так и новые производства на территории региона.

В рамках соглашения «МРСК Северного Кавказа» берёт на себя обязательства по сокращению нормативных сроков технологического присоединения к электрическим сетям в зависимости от требуемой мощности и ряда других технических параметров.

Кроме того, компания планирует применять энергетически эффективное и энергосберегающее оборудование нового поколения, в том числе оборудование, произведенное на территории Ставропольского края.

Пресс-служба губернатора СК