06:08, 12 апреля 2016 года

В Ставрополе для всех желающих пройдет городской пленэр «День памятных мест»

Для всех желающих преподаватели детской художественной школы Ставрополя проведут бесплатные мастер-классы по созданию этюдов с натуры. Мероприятие будет посвящено Всемирному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

- Чтобы принять участие в пленэре, нужно взять с собой походный стул, плотную папку, зажимы для бумаги, бумагу, карандаш, ластик. Для графики дополнительно можно взять мягкий материал: пастель, уголь, сангину, а для живописи - емкость для воды, палитру, кисти, акварель или гуашь. Участников мероприятия будут ждать с 10 утра на Александровской площади, где состоится регистрация, после чего пройдут мастер-классы, а затем и сам пленэр на Крепостной горе, в парке «Центральный», на проспекте Карла Маркса, - рассказала заместитель директора ДХШ по воспитательной работе Дарья Душкина.

По итогам городского пленэра в выставочном зале школы пройдет открытие выставки работ учащихся ДХШ и горожан «Твоих мне улиц нет милее», где победители получат дипломы и памятные подарки.

«Почувствуй себя художником!»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2016 года