14:43, 11 апреля 2016 года

Акция «Сохраним природу Ставрополья!»: первые субботники провели в крае

В минувшие выходные в крае прошел первый в этом году этап региональной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья!».

Только в столице края на улицы вышли более 5 тысяч человек, чтобы привести город в порядок к майским праздникам. Как сообщает пресс-служба главы региона, к акции присоединились губернатор Владимир Владимиров, сотрудники аппаратов краевых органов исполнительной власти. Они приняли участие в уборке территории Русского леса в окрестностях краевого центра.

- Это ежегодная традиция. Мы всегда наводим порядок весной и будем продолжать это делать. Каждый участник такой акции помогает сберечь уникальную ставропольскую природу. Это очень важно, и я приглашаю всех присоединиться, – прокомментировал В. Владимиров.

В Ставрополе во время субботника убран мусор на территории более 30 гектаров, посажено 2,5 тысячи деревьев. Перед приближающимся праздником Светлой Пасхи участники акции привели в порядок территории Успенского и Игнатьевского кладбищ. Как рассказали в пресс-службе губернатора края, следующий этап акции «Сохраним природу Ставрополья» пройдет 23 апреля.

«Сохраним природу Ставрополья!»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2016 года