12:32, 8 апреля 2016 года

В Кисловодске завершают реконструкцию Каскадной лестницы

Как мы уже сообщали, торжественное открытие Каскадной лестницы, приуроченное к началу высокого курортного сезона, состоится 22 апреля. Владимир Гаркавенко совместно с сотрудниками санатория имени Орджоникидзе и представителями подрядчика реконструкции объекта ООО «ЮгГлавснабСтрой» тщательно осмотрел лестницу и рассказал журналистам о результатах проверки.

Он отметил, что подрядчик весьма ответственно отнесся к ремонту. В частности, в чашах фонтанов полностью сняли дефектную гидроизоляцию и полностью сняли и уложили новую. Возникшие дополнительные расходы подрядчик полностью взял на себя. Владимир Гаркавенко также сообщил, что на днях проверили систему подачи воды к фонтанам, все входные и выходные задвижки. Испытания прошли успешно, так что 22 апреля все фонтаны будут работать, как и подсветка. Ее тоже уже опробовали.

Преобразится и прилегающая к Каскадной лестнице территория. Санаторий имени Орджоникидзе своими силами и за счет собственных средств подготовил и засеял травой 500 квадратных метров газонов, а также высадил 36 туй. Полным ходом идут работы и на той территории вокруг Каскадной лестницы, которая относится к ведению муниципальных властей Кисловодска. Там сейчас укладывают тротуарную плитку, высаживают деревья и кустарник. Продолжается и снос верхних этажей здания, перекрывающего обзор со смотровой площадки Каскадной лестницы. Хотя там работает тяжелая техника, снести пока удалось только два этажа. Каким это здание предстанет публике 22 апреля, Владимир Гаркавенко не стал предсказывать. Тем более что это зона ответственности городских властей.

«Фонтаны Каскадной лестницы наизготовку»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2016 года