15:47, 8 апреля 2016 года

В Кисловодске создали Курортный совет

В Кисловодске состоялось организационное заседание вновь созданной общественной организации «Курортный совет».

Выступавшие на заседании подчеркивали, что санаторно-курортный комплекс Кисловодска играет градообразующую роль. В прошлом году город солнца и нарзана с населением 140 тысяч человек принял около 300 тысяч туристов. Почти вся экономика и социальная сфера так или иначе связаны с курортом. Раньше в Кисловодске существовал совет главных врачей санаторно-курортных учреждений. И вот теперь его решено переформатировать в курортный совет. Вот как эту трансформацию объяснил глава Кисловодска Александр Курбатов:

- Времена меняются. Сейчас здравницы представляют не только люди в белых халатах, но и управленцы, имеющие большой опыт в экономике, хозяйственной сфере. Их голос, их мнение тоже должны быть услышаны и учтены. Кроме того, курортный совет позволит объединить усилия санаторно-курортного комплекса и организаций, осуществляющих экскурсионную и туристическую деятельность. А это поможет увеличить поток отдыхающих на курорте.

Председателем курортного совета единогласно избрали начальника ГКУ «Санаторий «Электроника» Филиппа Морозова. Его заместителем избран замглавы администрации Кисловодска по экономике, инвестициям и курорту Евгений Силин. На заседании курортного совета обсудили вопросы и проблемы, сдерживающие развитие санаторно-курортного комплекса и пути их решения.

«Курортный совет всех объединит»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2016 года