15:02, 7 апреля 2016 года

Юношеское первенство Ставрополья по тяжелой атлетике прошло в Невинномысске

В Невинномысске завершилось первенство края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. На соревнованиях собрались представители 11 городов и районов.

Состязания прошли под диктовку силачей из Буденновского района, которые стали лучшими в шести весовых категориях из девяти. «Золото» выиграли Сергей Тилиев, Максим Шестопалов, Роман Алехин, Максим Калюжный, Кирилл Чалкин и Дмитрий Цатуров. Кроме того на высшую ступеньку пьедестала поднялись Кирилл Алибеков из Новоалександровска, Даниил Яхимович из Рыздвяного и изобильненец Александр Махонин.

У девушек больше всего наград завоевали новоалександровские штангистки. Победительницами стали Юлия Гончарова, Виктория и Диана Шестопаловы и Валерия Харламова. Кроме того, медали высшей пробы достались двум представительницам Солнечнодольска - Карине Бухтояровой и Ксении Чемеркиной, а также «железной леди» из Кировского района Ирине Чмелевой и Марии Тюлькиной из Степновского района, сообщили в министерстве физической культуры и спорта СК.

По результатам соревнований сформирована сборная, которая будет защищать честь Ставропольского края на юношеском первенстве страны, которое пройдет в Старом Осколе.

«Медали силачей»
Газета «Ставропольская правда»
8 апреля 2016 года