15:52, 7 апреля 2016 года

Ставрополь отмечает Всемирный день здоровья серией спортивных праздников

Всемирный день здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, начался в краевой столице бодро и по-спортивному: ровно в девять утра более двух тысяч школьников пришли на площадь Ленина на утреннюю зарядку. Это мероприятие уже стало традиционным и проводится ежегодно начиная с 2009 года.

Под динамичную и веселую музыку ребята с радостью выполняли упражнения. А руководили процессом заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка мира по спортивной акробатике Наталья Крыжановская и тренеры детско-юношеской спортивной школы Ставрополя.

Посетили спортивное мероприятие и почетные гости, среди которых был губернатор Владимир Владимиров и глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев.

- Начинать утро с зарядки - очень хорошая и правильная привычка. Наградой за нее для вас будет крепкое здоровье. А здоровые дети - это наше здоровое будущее, наша счастливая, успешная страна! - отметил Владимир Владимиров.

Праздник здоровья на этом не закончился. Жителей краевого центра ждут насыщенные спортивные выходные. Например, в субботу в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится благотворительный забег «Спорт - детям», а в воскресенье на Крепостной горе пройдет одно из самых грандиозных спортивных событий юга страны в области уличных культур - ежегодный Всероссийский фестиваль MIX Battle - единственное в своем роде мероприятие, объединяющее такие зрелищные дисциплины как воркаут, хип-хоп и фриран. А в парке Победы на воскресенье запланирован легкоатлетический забег «Ставрополь весенний», сообщили в пресс-службе администрации города.

«Начинать утро с зарядки – правильная привычка»
Газета «Ставропольская правда»
8 апреля 2016 года