15:05, 7 апреля 2016 года

Победителей премии «Золотой Меркурий» назвали в правительстве Ставрополья

7 апреля в правительстве края состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2015 года. Приветствуя призеров, губернатор В. Владимиров отметил, что за прошлый год в крае появилось почти две тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. «Это говорит о том, что предприниматели видят перспективы развития на нашей земле, верят в успех собственного дела», - сказал глава региона.

К поздравлениям победителей присоединились председатель краевой Думы Ю. Белый и глава Торгово-промышленной палаты СК Б. Оболенец.

Напомним, Ставрополье участвует в конкурсе «Золотой Меркурий» с 2004 года. За это время победителями всероссийского этапа стали 23 предприятия края, они получили право размещать всероссийский логотип качества на своей продукции. В этом году лауреатами регионального отбора стали 17 ставропольских предприятий, в том числе осуществляющих экспортную деятельность. В ходе церемонии звучали хорошо знакомые ставропольцам названия - например, в числе лучших оказались компании «Ставролен», «Биоком», «ИОН», винно-коньячный завод «Русский», а также постоянный партнер нашей газеты «Юридическое агентство «СРВ».

Пресс-служба губернатора СК
«Те, кто верит в свой успех»
Газета «Ставропольская правда»
8 апреля 2016 года