15:50, 6 апреля 2016 года

Три новых детских сада открылись Юго-Западном районе Ставрополя

Новенькое здание дошкольного учреждения радует глаз, особенно нарядный вид придает ему разбросанная по фасаду керамическая плитка, имитирующая разноцветные детские кубики. Садик рассчитан на 160 детей, малышей уже набрали в восемь возрастных групп. Вместе с родителями и воспитателями они присутствовали на открытии.

Обращаясь к собравшимся, губернатор поздравил всех с открытием детского сада. Дошкольникам пожелал радовать родителей своими успехами, дружить, развивать таланты. Воспитателям - наполнить детский сад теплом и уютом.

Выступил на открытии также глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, сказавший, что детей в городе стало рождаться больше, социальная инфраструктура должна поспевать за демографическим ростом. Три муниципальных дошкольных учреждения, открывшихся в Юго-Западном микрорайоне в один день, - часть решения этой проблемы.

Глава края и другие гости осмотрели помещения и оборудование нового дошкольного учреждения. На первом этаже здесь медицинский и пищевой блоки, прачечная, музыкальный и спортивный залы, комната психологической разгрузки. В каждой группе несколько разнофункциональных помещений. На территории установлена блочная газовая котельная.

У каждой возрастной группы своя хорошо оборудованная площадка во дворе. Комфортабельны и уютны и два других открывшихся детских сада - № 21 и № 23. В каждом из них есть бассейн. Посещать их смогут в общей сложности 410 детей.

Как сообщила пресс-­служба губернатора, накануне два детских сада вступили в строй в Минераловодском городском округе. В 2016 г. в крае планируется завершить строительство шести дошкольных учреждений.

«Поспевать за демографией»
Газета «Ставропольская правда»
8 апреля 2016 года