06:08, 5 апреля 2016 года

В Невинномысске организуют открытое первенство по фигурному катанию на призы Елены Бережной

С 15 по 17 апреля в Ледовом дворце Невинномысска пройдет открытое первенство города по фигурному катанию на коньках на призы олимпийской чемпионки Елены Бережной. Состязания организованы комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска и ДЮСШ по зимним видам спорта города – при поддержке Федерации фигурного катания на коньках Ставропольского края. Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, цель турнира – популяризация фигурного катания на коньках в регионе и городе, выявление сильнейших фигуристов, выполнение разрядных требований.

К соревнованиям допускаются фигуристы 2010 года рождения и старше. Главный судья соревнований – судья I категории Елена Полякова. Победители и призёры состязаний получат медали и призы, все участники – грамоты.

Напомним, российская фигуристка Елена Бережная родилась в Невинномысске. Здесь же начала заниматься фигурным катанием, первый тренер – Нина Ручкина. В возрасте 12 лет Елена переехала тренироваться в Москву в знаменитую школу ЦСКА. Елена Бережная – заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка России и мира, Олимпийская чемпионка. Она – одна из инициаторов строительства в Невинномысске Ледового дворца. В этом Дворце в 2014 году Елена Бережная дала мастер-класс будущим фигуристам, выступив в паре с серебряным призером чемпионата Европы Сергеем Славновым.

Сегодня на базе Ледового дворца Невинномысска успешно работает детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта. В ее двух отделениях – фигурного катания и хоккея с шайбой – занимаются 600 юных невинномысцев.

А. ИВАНОВ