14:29, 4 апреля 2016 года

Более 15 тысяч ребят отдохнут во время летних каникул в Невинномысске

В Невинномысске под председательством заместителя главы администрации города Татьяны Олешкевич состоялось заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время. В обсуждении темы приняли участие руководители образовательных и дошкольных учреждений, летних детских лагерей, представители правоохранительных органов, здравоохранения города и т.д.

Этим летом в Невинномысске традиционно будут работать 16 детских лагерей на базе школ, также лагерь с дневным пребыванием для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении – социально-реабилитационного центра «Гавань», три профильных лагеря в учреждениях допобразования и один – на базе психологического центра. В загородных лагерях «Гренада» и «Энергетик» смогут отдохнуть и оздоровиться порядка 500 детей и подростков.

265 юных спортсменов Невинномысска, как сообщили в администрации города, будут отдыхать и тренироваться в выездных спортивно-оздоровительных лагерях на Черноморском побережье. Летом 2016 года продолжит свою работу лагерь «Вертикаль» для 80 ребят, состоящих на всех видах профилактического учета.

Всего в ходе летних каникул планируется охватить всеми видами труда и организованного отдыха более 15,7 тысяч мальчишек и девчонок.

Что касаемо непосредственно трудоустройства, то совместно с Центром занятости населения планируется создать ремонтные бригады на 563 рабочих места для 14-18-тилетних подростков, в первую очередь - из социально-незащищенных категорий. Для учащихся 5-8 и 10-х классов будет организована трудовая практика на пришкольных участках.

А. ИВАНОВ