15:15, 4 апреля 2016 года

Арману Акеляну с ДЦП требуется лечение. Ваша помощь необходима!

Арман Акелян, 1,5 года, детский церебральный паралич, симптоматическая эпилепсия, требуется лечение. Цена: 199 620 руб.

«Сын родился раньше срока, в тяжелом состоянии, весь синий, не сразу закричал. Десять дней его выхаживали в реанимации, затем перевели в детскую больницу в Ставрополе. Вскоре после выписки стало заметно, что малыш отстает в развитии: он не держал голову, ручки и ножки были точно скованные. В четыре месяца у Армана начались судорожные приступы. После обследования сыну поставили диагноз «ДЦП, симптоматическая эпилепсия». Приступы случаются каждый день по пять-шесть раз, иногда длятся до получаса, сын кричит от боли. Лекарства, которые назначают местные врачи, не помогают, облегчения не приносят. И до сих пор Арман не сидит, плохо держит голову, кулаки сжаты, он не может взять игрушку. Мы стали искать других специалистов, узнали про Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Нам ответили, что готовы принять сына. Но лечение платное, а у нас сейчас нет денег, я потерял работу, в семье трое детей. Прошу, помогите!» Армен Акелян, Грачевский район.

Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Арману требуется госпитализация для обследования и коррекции противосудорожной терапии. Нужно добиться длительной ремиссии приступов. После этого можно будет начать восстановительное лечение мальчика».

* * *

Внимание! Уточнить данные о требуемой сумме, собранных средствах и помочь ребенку можно на сайте Русфонда в Ставропольском крае: Арман Акелян

* * *

Российский фонд помощи тяжелобольным детям «Русфонд» адресно помогает тем, кто действительно нуждается в этом. Он работает в контакте с минздравом и Фондом социального страхования СК. Русфонд приходит на помощь, когда бюджетные средства получить нельзя: клиника не входит в перечень федеральных, лекарство не включено в реестр, слуховой аппарат, тренажер, протез стоит дороже, чем может оплатить государство и т.п. Тогда история ребенка появляется в «Ставропольской правде», звучит в телесюжетах ГТРК «Ставрополье». С благодарностью семьи больных детей принимают любые суммы. Собранные пожертвования идут на оплату лечения или лекарств, средств медицинской реабилитации или имплантов ребенку.

Информацию о больных детях можно найти на сайте Русфонда во вкладке «Регионы – Ставропольский край» www.rusfond.ru/stavropol.

КАК ПОМОЧЬ?

Прямо на сайте Русфонда под статьей о каждом ребенке есть форма «Кому помочь». При нажатии на окошко «Пожертвовать» раскрывается список детей по регионам. Выбираете «своего», указываете сумму, которую готовы перевести, и заполняете несколько строк в форме: ФИО, номер банковской карты и три цифры с обратной стороны карточки. Две минуты – и доброе дело сделано. Также деньги можно перевести на счет:

Благотворительный фонд «РУСФОНД»

ИНН 7743089883.

КПП 774301001.

Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва.

К/с 30101810200000000700.

БИК 044525700.

(Назначение платежа, фамилия и имя ребенка). НДС не облагается. Если пожертвование безадресное, в назначении платежа укажите: «Пожертвование. НДС не облагается». Ставропольское бюро Русфонда: 8-928-328-02-09; sknews@mail.ru.