13:52, 31 марта 2016 года

Школьники из Александровского района попали в сборную Ставрополья по самбо

В селе Александровского прошло первенство Ставропольского края по борьбе самбо среди юношей 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения, сообщили в администрации Александровского района. В соревнованиях приняли участие более 300 юных самбистов из 20 территорий Ставрополья. Главный судья – Оксана Степанюк – чемпионка мира, мастер спорта международного класса по самбо из Невинномысска. Почетным гостем турнира стал Руслан Кишмахов – заслуженный мастер спорта России по дзюдо и самбо, двухкратный чемпион Мира, чемпион Европы по самбо, участник Олимпийских игр в Пекине (Китай).

Победителей и призеров соревнований ждали не только Почетные грамоты и медали, но и путевки на участие в первенстве СКФО, которое состоится 8-10 апреля в Нальчике.

В первенстве края Александровский район представляли воспитанники тренера В. Абдуллаева. Медали высшей пробы завоевали Сергей Сафонов – ученик средней школы № 9 поселка Новокавказского, Сергей Селиверстов – ученик СШ № 5 села Круглолесского, бронзовую медаль – Абдула Магомедов – ученик средней школы №1 села Александровского.

Решением федерации Ставропольского края по борьбе самбо в состав сборной команды края включены все призеры из Александровского и ученик средней школы №1 Ефим Руденко.