11:43, 31 марта 2016 года

Сборная Ставрополья стала чемпионом России по гандболу среди глухих спортсменов

В Волгограде завершился чемпионат России по гандболу среди глухих спортсменов, в котором приняли участие восемь коллективов. Турнир завершился убедительной победой ставропольской сборной, цвета которой защищали воспитанники краевого Центра адаптивной физкультуры и спорта. Причем подопечные тренеров Ивана и Александра Беляевых получили «золото» первенства третий год подряд.

В решающем поединке наши мастера ручного мяча встретились со своими принципиальными соперниками из Краснодара. Примечательно, что в недолгой истории национального первенства судьба «золота» решалась исключительно в южных дерби с участием коллективов из двух краевых столиц. На этот раз удача также не отвернулась от ставропольцев, которые разгромили гандболистов с Кубани со счетом 29:18.

По итогам волгоградских соревнований сформирована сборная России, костяк которой составили ставропольские мастера ручного мяча. Наша национальная дружина приступает к подготовке к чемпионату Европы, который пройдет с 15 по 21 мая в Берлине.

«Сильнейшие в России»
Газета «Ставропольская правда»
1 апреля 2016 года