11:30, 31 марта 2016 года

Коллектив «Лаки Джем» привез награды чемпионата России по современным танцевальным направлениям

В течение нескольких дней лучшие танцоры страны выявляли сильнейших на чемпионате России по современным танцевальным направлениям. В соревнованиях приняли участие и воспитанники танцевального коллектива Ставрополья «Лаки Джем» под руководством Екатерины Федотовой.

Они в очередной раз выступили великолепно. Золотую медаль вы-играл, опередив всех в категории «Беби», Семен Цырков, он же вместе с Евой Шевченко завоевал «серебро» среди дуэтов. Настоящим прорывом можно назвать выступление ставропольцев в категории «Дети». Двукратными чемпионами России второй год подряд стала детская малая группа: Полина Удодова, Стас Обрядин, Настя Завгородняя, Семен Вакалов и Мария Запенкова. Вице-чемпионкой 2016 года в номинации «Хип-хоп соло» стала Маша Запенкова, совсем чуть-чуть уступившая сопернице из Москвы.

Семен Вакалов также в номинации «Хип-хоп соло» среди мальчиков и в дуэте с Полиной Удодовой завоевал две бронзовые медали.

В категории «Взрослые мужчины. Хип-хоп» в тяжелейшей борьбе «бронзу» вы-играл Евгений Шегай, опередивший даже чемпиона Европы 2015 года Женю Швецова, который стал четвертым.

В десятку лучших в дуэтах юниоров вошли две Маши - Харина и Запенкова (седьмое место), взрослый дуэт Алины Череватовой и Леры Комышевой занял шестое место в финале. А взрослая малая группа впервые пробилась в финал и заняла достойное пятое место. Кроме того ставропольские ребята заработали более десяти медалей различного достоинства в номинациях «Хаус», «Паппинг» и в лигах «Хип-хоп».

Стоит отметить, что все чемпионы и призеры получили путевки в сборную России 2016 года.

- Такого триумфа мало кто ждал от ребят, но я верила, что их напряженный труд на тренировках не пропадет даром, - отметила после чемпионата Е. Федотова.

Сейчас коллектив «Лаки Джем» продолжает готовиться к Всемирной олимпиаде, которая пройдет в мае, к чемпионату Европы в июне и чемпионату мира в октябре 2016 года. В коллективе отметили, что хотели бы, чтобы руководство города и края обратило внимание на успехи танцоров «Лаки Джем» и помогло с выездом на мировые форумы.

«Медали «Лаки Джем»»
Газета «Ставропольская правда»
1 апреля 2016 года