12:13, 30 марта 2016 года

Выставка «Спецовка. Охрана труда» пройдет в Ставрополе 7 - 8 апреля

По итогам 2015 года в Ставропольском крае на 15,7% сократилась численность работников, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве. Положительные результаты достигнуты в регионе благодаря мероприятиям, проводимым краевым министерством труда и социальной защиты населения края, направленным на улучшение условий и охраны труда работников, а также на развитие социального партнерства в области охраны труда.

О том, при помощи каких мер удалось добиться безопасных и комфортных условий труда, расскажет специализированная выставка «Спецовка. Охрана труда». Она пройдет с 7 по 8 апреля в Ставрополе, в выставочном центре «Прогресс».

На экспозиции будут представлены современные образцы специальной одежды и обуви, других средств индивидуальной защиты для работников промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, здравоохранения, торговли, общественного питания, сферы обслуживания и силовых структур.

В рамках проведения выставки предусмотрены презентации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, а также запланировано проведение семинаров-совещаний, на которых будут обсуждены актуальные вопросы охраны труда.

По материалам органов власти СК