06:26, 25 марта 2016 года

25 марта – День работника культуры

Теплые поздравления работникам культуры Ставрополья с их профессиональным праздником направили руководители обеих ветвей краевой власти.

Этот праздник, подчеркивается в приветствии губернатора края В. Владимирова, объединяет настоящих подвижников – сотрудников музеев и библиотек, работников городских и сельских домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, профессиональных мастеров сцены, многих других энтузиастов, преданных своему делу. Деятели культуры, отмечает глава края, выполняют высокую миссию, потому что культура во все времена является фундаментом развития любого народа, общества, государства. «Сегодняшнее культурное пространство Ставрополья самобытно и разнообразно. Уверен, что благодаря вашему труду это бесценное наследие и впредь будет сохраняться и преумножаться на благо всех земляков», – говорится в обращении В. Владимирова.

От имени депутатов Думы Ставропольского края работников отрасли поздравил председатель Думы СК Ю. Белый. В его приветствии, в частности, отмечается благотворность влияния культуры на формирование высоких духовно-нравственных ориентиров жителей Ставрополья. «В этот день хочется выразить вам огромную благодарность за ваш неоценимый вклад в сохранение и преумножение богатейшего наследия Ставрополья для будущих поколений, за искреннюю преданность своей профессии, неиссякаемое творчество и энтузиазм», – говорится в послании спикера.

Руководители края пожелали деятелям культуры крепкого здоровья и счастья, творческого вдохновения, реализации самых смелых замыслов, новых достижений в служении прекрасному.

«Высокая духовная миссия»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2016 года