11:06, 24 марта 2016 года

Чемпион России по кикбоксингу – ставрополец Игорь Дармешкин

Более 400 спортсменов из 45 регионов нашей страны выявляли сильнейших на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в Омске.

Соревнования проходили по правилам К1 - самого жесткого раздела кикбоксинга. Ставропольский край представляли шесть спортсменов. Мастер спорта международного класса Игорь Дармешкин вернулся в сборную команду после годичного перерыва, связанного со службой в Вооруженных силах РФ, и не оставил шансов соперникам. Теперь Игорю предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы, который состоится в октябре текущего года в Турции.

Шамиль Мержоев занял почетное второе место и удостоился приза «За волю к победе» от организаторов чемпионата. Ахмед Муцольгов в полуфинальном поединке уступил по очкам чемпиону Европы и мира последних годов из города Волгограда и занял третье место. Бронзовым призером стала и Патима Айшалова. Весьма достойно показали себя Али Кулов и Александр Лепихов.