12:04, 21 марта 2016 года

Крымская весна на Ставрополье «Россия – Крым: в единстве наша сила!»

В столице края из-за непогоды мероприятие пришлось перенести с открытой площадки в Ставропольский Дворец культуры и спорта, но настроения это не испортило никому. Здесь собрались сотни ставропольцев, в числе которых представители трудовых коллективов, городских и краевых властей, общественных организаций. Зал пестрел яркими транспарантами со звонкими лозунгами: «18 марта – день национальной гордости», «Крым и Россия – навеки дома!» и т.д.

– Все мы знаем, что на протяжении сотен лет Крым и Севастополь отражали нападки врагов, показывали героизм и мужество и в годы Великой Отечественной войны. Крым всегда был, есть и остается неотъемлемой частью России, – отметил председатель краевого отделения общественной организации «Боевое братство» Николай Борисенко.

Участников торжественного мероприятия, среди которых был председатель краевой Думы Юрий Белый, поздравили и жители других городов Ставрополья по видеосвязи. А затем для всех собравшихся выступили лучшие коллективы Ставрополья.

Накануне события губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с воссоединением Крыма с Россией и подчеркнул особую важность этой даты в новейшей истории страны.

– Мы должны показывать свое отношение к таким датам и воспитывать на них своих детей, – отметил глава края.

Кстати, дети не остались в стороне от праздника. Например, воспитанники ставропольской гимназии № 24 приняли участие в необычном и зрелищном флешмобе. Несколько сотен человек выстроились перед учебным заведением в форме фразы «Крым наш».

– Два года назад жители Крыма и Севастополя преподнесли нам урок патриотизма. В нашей истории появилось такое понятие, как «Крымская весна». Становится доброй традицией 18 марта собираться вместе в поддержку русского мира и нашего президента, – отметила директор гимназии № 24, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае Александра Будяк.

«Россия – Крым: в единстве наша сила!»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2016 года