15:23, 21 марта 2016 года

Краевой этап всероссийских соревнований по бадминтону состоялся в селе Левокумском

В селе Левокумском в спортивном комплексе «Юный нефтяник» прошел краевой этап всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера», сообщили в краевой федерации бадминтона. В нем приняли участие около ста спортсменов.

Турнир не разочаровал многочисленных зрителей, каждый поединок был зрелищным и запоминающимся. Теперь победители этапа - спортсмены из школ села Воздвиженского Апанасенковского района и села Левокумского примут участие в финальных соревнованиях первенства России, оно пройдет 28 марта в Саратове.

Проведение турнира в нашем регионе стало возможным благодаря работе команды единомышленников, среди которых председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко и министр физической культуры и спорта СК Роман Марков.

Елена Бондаренко поздравила всех участников турнира и вручила благодарственные письма организаторам соревнований и директорам сельских школ, которые прислали свои команды. Для победителей и призеров турнира Е. Бондаренко передала именные спортивные майки от легендарного бойца Федора Емельяненко. А депутат Иван Киц подарил им 30 бадминтонных ракеток.

Как отметил президент федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Рубанов, Левокумский район является сегодня флагманом развития бадминтона на селе.

«Праздник бадминтона»
Газета «Ставропольская правда»
23 марта 2016 года