06:15, 18 марта 2016 года

В Ставрополе обсудили вопросы реализации молодежной политики

Специалисты министерства образования и молодежной политики края провели семинар-совещание с представителями администраций муниципальных районов и городских округов Ставрополья, курирующими вопросы реализации молодежной политики, директорами и специалистами краевых и муниципальных учреждений по работе с молодежью, а также представителями детских и молодежных общественных объединений.

Обсуждались вопросы реализации молодежной политики в крае в 2016 году. В частности, речь шла о технологиях противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, воспитании подрастающего поколения в духе здорового образа жизни. Рассмотрены также вопросы подготовки к празднованию в крае предстоящего Дня молодежи России, который отмечается в июне.

Гостем мероприятия стал Сергей Чуев – заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи. В своем выступлении он призвал специалистов сферы молодежной политики края к активизации работы по регистрации молодежи региона в автоматизированной информационной системе, сформированной Росмолодежью. Немаловажным Сергей Чуев назвал также активное участие края в летней форумной кампании, программе «Ты – предприниматель» и Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы».

По материалам органов власти СК
«В Ставрополе обсудили вопросы реализации молодежной политики»
Газета «Ставропольская правда»
18 марта 2016 года