12:22, 18 марта 2016 года

В Невинномысске стартует фестиваль «Студенческая весна»

В Невинномысске стартует одно из самых главных весенних молодежных событий года – городской фестиваль художественного самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна-2016». Он проводится с 1999 года. Учредителями и организаторами фестиваля выступают комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города, Молодежный центр развития личности, городская общественная организация «Союз молодёжи Ставрополья».

Участниками фестиваля могут быть студенты и студенческие коллективы, занимающиеся самодеятельным творчеством, участники творческих объединений и организаций, организаторы студенческих массовых мероприятий в возрасте от 16 до 25 лет.

Сначала в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального звена, затем с участием городского жюри на гала-концертах будут выбираться лучшие в конкурсных программах - музыкальной, танцевальной, театральной и т.д. Также определятся номинанты на лучшую программу. Отборочные туры конкурса стартуют уже на следующей неделе.

А 18 апреля, как рассказали в администрации Невинномысска, в рамках «Весны» состоится VII городской слёт волонтёров. Движение добровольцев сегодня объединяет 2668 юных горожан – это 26 профильных отрядов. У каждого – своё направление деятельности: патриотическое, социальное, экологическое, пропаганда здорового образа жизни, работа с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию и т.д.

Возвращаясь к «Студенческой весне» отметим: ее кульминацией станут городской гала-концерт «Студенческая весна Невинномысска-2016» и торжественная церемония награждения победителей и участников мероприятия. Эти события намечены на 19 и 20 апреля.

А. ИВАНОВ