15:47, 18 марта 2016 года

В Невинномысске прошла первая торгово-закупочная сессия для детских садов

В Невинномысске впервые прошла торгово-закупочная сессия продуктов питания для дошкольных образовательных учреждений города. В ней приняли участие более 30 детских садов и поставщики продовольственных товаров региона. Цель мероприятия - обеспечение качественным продовольствием детей дошкольного возраста. На решение этой задачи каждый квартал выделяются более 20 миллионов рублей из городского бюджета. Закупка продуктов, которые должны ежедневно поставляться в детсады и отвечать самым строгим санитарным требованиям, проводится по 14 товарным группам.

Как сообщили в администрации Невинномысска, участниками торгово-закупочной сессии стали около 20 известных на Ставрополье предприятий-поставщиков продтоваров из Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Железноводска, Карачаево-Черкесской республики и т.д. Было представлено четыре группы товаров: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, бочковые соленья, мясо птицы и говядина. Также была обеспечена возможность их дегустации.

По результатам мероприятия руководители дошкольных образовательных учреждений Невинномысска заключили прямые договоры поставки продукции.

А. ИВАНОВ