10:43, 18 марта 2016 года

На дорогах Ставрополья с начала года в 7 ДТП пострадали дети

За минувшие два дня произошло две автоаварии, в которых травмы получили несовершеннолетние, сообщили в отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

16 марта в селе Кочубеевском в результате столкновения транспортных средств медицинская помощь понадобилась 14-летней школьнице. Она находилась на заднем пассажирском сидении автомашины такси, водитель которой не уступил дорогу транспортному средству и столкнулся с ним, выезжая со второстепенной дороги. ДТП произошло в 8 утра – такси ребенку вызвала мама, которая посадила дочь в автомашину на заднее пассажирское сидение, пристегнула и отправила в школу. После столкновения оба участника ДТП оформлять происшествие не стали – разъехались, таксист отвез девочку по указанному адресу. После занятий девочка почувствовал недомогание. В больнице ей поставили диагноз «сотрясение головного мозга» и госпитализировали. В настоящее время проводятся мероприятия по установления участников и обстоятельств аварии. Выяснилось, что фирма-перевозчик, в которой по телефону родительница заказывала такси, - недобросовестный наниматель нелегальных таксистов. Водитель, который отвозил ребенка, не был официально оформлен.

В это же время в Невинномысске на улице 50 лет Октября был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода. Водитель автомашины Ниссан Тиана», двигаясь по внутридворовой территории не предоставил преимущество и наехал на 12-летнего мальчика, который вышел из дома и шел в школу. С открытым переломом обеих ног ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

С начала года на территории края произошло уже 7 ДТП, в которой несовершеннолетние получают травмы.