11:10, 17 марта 2016 года

Подведены итоги I этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Спецконтингент»

Основными целями этой операции стали предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений со стороны лиц, осужденных без изоляции от общества, а также снижение уровня рецидивов. Результаты были подведены на межведомственном совещании, проведенном на базе краевого ГУ МВД России.

Сотрудники подразделений уголовно-исполнительной инспекции края проверили 1 344 осужденных, нарушающих условия отбывания наказаний, и свыше тысячи осужденных, на которых возложены дополнительные обязанности и ограничения. И выявили около 100 осужденных, нарушающих возложенные на них обязанности и ограничения, в том числе два несовершеннолетних. Всем им вынесены предупреждения. Эта же мера принята в отношении семи осужденных, злостно уклоняющихся от отбытия наказания. Привлечено к административной ответственности 33 осужденных, состоящих на учете в филиалах инспекции.

Сотрудниками инспекции направлено в суд 123 представления о продлении испытательного срока, возложении дополнительных обязанностей, ограничений, о замене исправительных и обязательных работ, отмене условного осуждения, в том числе в отношении двух несовершеннолетних. Разыскано четверо осужденных.