10:55, 14 марта 2016 года

Первый конкурс кулинарного мастерства «Битва поваров» прошел в Георгиевске

При поддержке Ассоциации кулинаров СКФО в Георгиевске прошел городской конкурс кулинарного мастерства «Битва поваров». Идея заключалась в том, чтобы совместить в каждой команде мастерство опытного повара, навыки студента и интерес к поварскому искусству школьника. По словам главы администрации города Георгиевска Евгения Моисеева, проведение подобных конкурсов способствует раскрытию потенциала обучающихся, популяризации профессии повара и обмену опытом.

 

ЧемпионОМ в «Битве поваров» стала команда в составе Максима Полякова, Алены Нестеровой и Юлии Никофировой. Главной наградой конкурса стали сертификаты на гарантированное рабочее место с полным соцпакетом для участников - студентов СПО, предоставленные ОАО «Исток». Кроме того все конкурсанты награждены ценными призами. Команда-победитель будет представлять Георгиевск на краевом этапе конкурса.

Позаботились организаторы и о болельщиках. Пока команды готовили конкурсные блюда, зрителям были представлены мастер-класс от шеф-повара одного из известных ресторанов Георгиевска, а также выступления городских творческих коллективов.

 

Николай БЛИЗНЮК, при содействии пресс-службы администрации Георгиевска
«Плечом к плечу с профессионалами»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2016 года