13:41, 14 марта 2016 года

«МКС» выходит в лидеры чемпионата Ставропольского края по баскетболу

В первой игре встретились ставропольские команды «Крайбольница» и «Газпром». С первых минут встречи медики дали понять, что намерены дать настоящий бой газовикам. Игра держала в напряжении зрителей до финальной сирены. Итоговый счет на табло 63:62 в пользу «Крайбольницы». Во второй игре встречались хозяева площадки - команда СтГАУ и гости из Черкесска. Три четверти встречи шла равная игра, но в заключительном отрезке игры студенты-аграрники были сильнее и победили со счетом 80:61. В третьей игре встретились «Теплосеть» и «Инфа». Первая четверть завершилась со счетом 11:10 в пользу «Инфы», но в дальнейшем команда тепловиков, ведомая опытным тренером Владимиром Шеховцовым, не оставила «Инфе» никаких шансов и уверенно победила со счетом 75:47. В заключительной игре встречались команды «МКС» (Ставрополь) и БК «Михайловск». У «молочников» на этот раз вышел в стартовом составе генеральный директор Сергей Анисимов. Хорошо укомплектованная команда молочного комбината одержала уверенную победу со счетом 99:49. После десятого тура лидирует команда «МКС», имеющая в своем активе 17 очков. На втором месте с 16 очками команда СтГАУ, на третьем - «Теплосеть», 15 очков. Но у «Теплосети» и СтГАУ по-прежнему игра между собой в запасе. Следующий тур чемпионата в зоне «А» состоится 27 марта.