11:15, 11 марта 2016 года

За год судебные приставы на Ставрополье взыскали 193 млн рублей алиментов

В рейтинге территориальных органов ФССП России управление федеральной службы судебных приставов по краю входит в десятку лучших. О том, что позволило добиться таких результатов, а также об итогах и задачах на 2016-й год шла речь на заседании коллегии управления.

Мероприятие посетили главный федеральный инспектор по СК С. Ушаков, заместитель председателя правительства СК Ю. Скворцов, председатель комитета Думы СК по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству П. Марченко, председатель Федерального арбитражного суда СК А. Кичко.

Главный судебный пристав Ставрополья Николай Коновалов в своем докладе отметил, что благодаря всем принятым мерам в прошлом году взыскано более 6 миллиардов рублей, что на 1,4 миллиарда больше, чем в 2014 году.

Еще один важный результат работы - снижение остатка неоконченных исполнительных производств по взысканию алиментов - с 11,3 до 10 тысяч. Всего в пользу детей в 2015 году судебными приставами взыскано около 193 миллионов рублей, исполнено 93 судебных решения о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Отдельно руководитель ведомства остановился на теме борьбы с коррупцией. В прошедшем году на его имя поступило 27 уведомлений работников о склонении их к коррупции, по 12 фактам проведены оперативные мероприятия, в отношении взяткодателей уже возбуждены уголовные дела.

Н. Коновалов также отметил, что в прошедшем году во всех структурных подразделениях ведомства созданы специализированные телефонные линии, по которым можно оперативно получить необходимую справочную информацию. Кроме того, управление организовывало дни открытых дверей, личные приемы и горячие линии.

«193 млн в пользу детей»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2016 года